Проект "Путешествие в страну здоровья"

25.05.2018

Актуальность: проблема сохранения и укрепления здоровья в современном обществе является одной из самых актуальных на сегодняшний день. Здоровье рассматривается как физическое, психическое и социальное благополучие, как гармоническое состояние организма, которое позволяет человеку быть активным в своей жизни, добиваться успехов в различной деятельности. Очень важным на сегодняшний день является формирование у детей дошкольного возраста убеждений в необходимости сохранения своего здоровья и укрепления его посредством здоровьесберегающих технологий.
Своеобразие и новизна проекта состоит в использовании здоровьесберегающих оздоровительных технологий в игровом варианте, в формировании нового типа взаимодействия детского сада и семьи.

Цель проекта: Сформировать у детей основы здорового образа жизни, добиваться осознанного выполнения правил здоровьесбережения и ответственного отношения, как к собственному здоровью, так и здоровью окружающих.

Хочу такой сайт

Участники проекта: - воспитатель - дети младшей группы - родители воспитанников – специалисты д\с (музыкальный руководитель, руководитель по физической культуре).

Дата публикации: 25.05.2018