Проект "Зимняя сказка"

Проект «Зимняя сказка»

Сказки живут среди нас, надо только разглядеть,

где и когда они начинаются.

Д. Еникеева

Тип проекта: творческий, коллективный, краткосрочный.

Автор проекта: воспитатель Щенникова Людмила Евгеньевна.

Участники проекта: воспитанники подготовительной группы.

Художественный труд самый доступный и интересный вид деятельности в дошкольном возрасте, дети с интересом включаются в работу. Художественная деятельность развивает у детей умение навыки, мышление, воображение, мелкую моторику рук. Мы развиваем интеллект , развивая мелкую моторику рук.

Ребенок активно познает мир. В процессе познания окружающего мира он исследует предметы и объекты, их качества, он делает много открытий и создает интересные продукты в виде рисунка, аппликации. Благодаря этому возможно познать целостную картину окружающего мира.

Цель проекта - способствовать формированию эстетического восприятия окружающего мира. Стимулирование детской активности, в придумывании содержания изображения. Умение видеть красоту окружающего мира, развивать творческую фантазию детей, умение выразительно изображать.

Задачи проекта:Хочу такой сайт

Ø Расширять знания детей о зимней природе:

Ø Совершенствовать изобразительные навыки в рисовании:

Ø Активизировать речь детей:

Ø Бережное отношение к природе:

Ø Формировать активность и заинтересованность родителей в педагогическом процессе:

Результат:

В ходе реализации проекта у детей: развивались творческие способности, углубились знания о природе, представления о бережном отношении к ней. Расширился и активизировался словарный запас. Родители с удовольствием приняли участие в оформлении выставки поделок.

Дата создания: 14.02.2022

Дата обновления: 24.02.2022