Уважаемые родители и гости нашего сайта!

На этой странице Вы можете задать интересующие Вас вопросы и оставить свой отзыв о нашем дошкольном учреждении.

Чтобы задать свой вопрос, введите его в окошко комментария внизу, и вы получите на него ответ на сайте.

Если вы хотите получить ответ по электронной почте, напишите нам об этом после основного текста, тогда ваш вопрос и ответ на него не будет опубликован.

График приема специалистов Управления образования Чкаловского района

Сколько времени длятся прогулки

22.01.2020

В соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы в дошкольных организациях. СанПиН 2.4.1.3049-13» пункт 11.5. рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3-4 часа. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать. Пункт 11.6. Рекомендуется организовывать прогулки 2 раза в день: в первую половину дня и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой.Хочу такой сайт

Сколько дней ребенок может не посещать детский сад без справки?

12.03.2020Хочу такой сайт

В соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы в дошкольных организациях. СанПиН 2.4.1.3049-13». пункт 11.3. после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Сколько времени продолжительность занятий в детском саду?

19.10.2020

Продолжительность и время проведения организованной образовательной деятельности в детском саду регламентируется «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы в дошкольных организациях. СанПиН 2.4.1.3049-13».

Пункт 11.10. Продолжительность непрерывной образовательной деятельности для детей от 3 до 4 лет - не более 15 минут, для детей от 4 до 5 лет - не более 20 минут, для детей от 5 до 6 лет - не более 25 минут, а для детей от 6 до 7 лет - не более 30 минут.

Пункт 11.11. Максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня в младшей и средней группах не превышает 30 и 40 минут соответственно, а в старшей и подготовительной - 45 минут и 1,5 часа соответственно. В середине времени, отведенного на непрерывную образовательную деятельность, проводят физкультурные минутки. Перерывы между периодами непрерывной образовательной деятельности - не менее 10 минут.

Пункт 11.12. Образовательная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста может осуществляться во второй половине дня после дневного сна. Ее продолжительность должна составлять не более 25-30 минут в день. В середине непрерывной образовательной деятельности статического характера проводятся физкультурные минутки.

В соответствии с расписанием  - непрерывная образовательная деятельность во всех возрастных групах начинается с 09.00Хочу такой сайт