Патриотический проект «Москва – столица нашей Родины» Старшая группа № 2

21.02.2018

Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножить богатство своей страны. Патриотическое воспитание ребенка - сложный педагогический процесс. В основе его лежит развитие нравственных чувств. Поэтому нужно с малых лет прививать ребенку уважение и любовь к Родине. Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой ребенок, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе. И хотя многие впечатления еще не осознаны им глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота.

В нашем детском саду прошел патриотический проект «Москва – столица нашей Родины»

Цель проекта: активизировать мыслительно-поисковую деятельность детей, систематизировать и углубить знания детей о Москве. Формировать позитивное, уважительное отношение к Москве. Расширять представление детей о том, что главный город России славен своей историей, традициями, достопримечательностями.

В рамках проекта была организована выставка творческих работ ребят старшей группы «Спасская башня»Хочу такой сайт

Дата публикации: 21.02.2018