Проект "Удивительное рядом"

Постановка проблемы.

Разумное сочетание исследовательской проектной деятельности, познавательного интереса детей, их стремление к самостоятельным наблюдениям и опытам позволит сформировать конкретные знания о взаимодействиях в природе, о воздействии человека на окружающую среду, создаст благоприятные условия для формирования экологической культуры дошкольников.

Вот для того, чтобы решить все эти проблемы, да и многие еще другие, был разработан проект «Удивительное рядом».

Цель нашего проекта - развитие интеллектуальных и творческих способностей детей старшего дошкольного возраста через восприятие и познание окружающего мира.

Хочу такой сайт

Тип проекта смешанный. Использованы элементы исследовательской, творческой, информационной и продукционной деятельности. Участие в проектной деятельности по данной теме позволяет организовать совместную деятельность старших дошкольников и родителей, а также значительно увеличивает возможности максимальной самореализации каждого ребенка.

Актуальность проекта заключается в том, что он связан с развивающим, личностно-ориентированным обучением и может широко использоваться в учреждении любого типа, в любой группе. Он позволяет интегрировать сведения из разных областей знаний для решения одной проблемы и применять их на практике, осуществляя взаимодействие со специалистами и родителями.

Дата публикации: 16.03.2018