Проект: Полезные вершки и корешки. Подготовительная группа № 2

18.09.2018

Проект: Полезные вершки и корешки.

Вид проекта: познавательно-творческий, здоровьесберегающий

Срок реализации проекта: 3 месяца

Цели:

*Формирование у дошкольников представлений о правильном здоровом питании; о культуре питания; о здоровом образе жизни. Дать расширенное понятие о природных витаминах, необходимых для здоровья.

*Развитие творческого мышления, исследовательских навыков в практической деятельности.

*Включение родителей в единое образовательное пространство.

Актуальность проекта:

Актуальной проблемой на сегодняшний день является укрепление здоровья детей. В питании ребенка непременно должны присутствовать витамины, а живые витамины содержатся именно в овощах, фруктах и ягодах. Важно донести до сознания ребенка пользу употребления в пищу овощей, фруктов и ягод, об их пользе для здоровья человека, т.е. привить детям основы здорового питания, приобщить детей к здоровому образу жизни.

Планируемые результаты проекта:

*понимание детьми значения витаминов, содержащихся в овощах, фруктах и ягодах для укрепления здоровья;

*осознание детьми необходимости употребления в пищу овощей, фруктов и ягод;Хочу такой сайт

*развитие у детей познавательной активности, любознательности, творческих способностей, коммуникативных навыков;

*повышение заинтересованности и мотивации детей к занятиям;

*развитие связной речи, пополнение словарного запаса;

*повысить заинтересованность детей совместно с родителями в заботе о растениях, а главное о здоровье детей и взрослых: в правильном здоровом питании и здоровом образе жизни;

*создание огорода «Волшебная Луковка»;

*заинтересовать и вовлечь родителей в проектную деятельность;

*участия родителей в творчестве детей.

Дата публикации: 18.09.2018