Проект музыкального руководителя для детей старшего дошкольного возраста «Музыка Осени»

21.09.2018

Наступила Осень, а вместе с ней и дожди, холода, пронизывающий холод. Но осень это не только «унылая пора», осень – это золотая крона деревьев, багряный ковер под ногами и такое замечательное бабье лето. В это удивительное время дети видят мир по-другому, даже обычная прогулка в осенний лес станет для него приключением, а осенний праздник принесет много положительных эмоций и новых открытий. А как красиво изображают осень художники, оживляют композиторы. В наше время очень важно воспитывать в детях чувство прекрасного, любовь к природе, развивать умение давать эстетические оценки, высказывать своё мнение, соотносить по настроению образцы живописи, музыки и поэзии, показать воспитанникам красоту окружающей природы, ее очарование в стихах и музыке.

Приглашаем вас принять участие в проекте «Музыка Осени»

Этот проект важен важен для формирования музыкальной культуры детей старшего дошкольного возраста и реализации их творческих возможностей взаимодействия музыки, изобразительного искусства и художественной литературы. Проект развивает способность воспринимать красоту в природе и умение видеть разнообразие окружающего мира. Углубляя знания детей о выразительных возможностях музыки, проект направляет поисковую деятельность дошкольника на развитие музыкально - эстетического сознания в соответствующих этому возрасту границах: чувства и эмоции, потребности и интересы, оценочные отношения.

в 2018-2019 уч. г.г.

совместно с педагогами созданы проекты:Хочу такой сайт

- "Этот удивительный космос".

- "Путешествие в страну здоровья"

Дата публикации: 21.09.2018