"Детский альбом" П.И. Чайковский

30.04.2020

7 мая 2020 года - 180 лет со дня рождения великого русского композитора дирижёра и педагога Петра Ильича Чайковского

✔️ Сегодня предлагаю вам и вашим детям совершить музыкальное путешествие по страницам «Детского альбома» П. Чайковского.

Ссылка на видео детского альбома  https://youtu.be/tsvJdWc1SusХочу такой сайт

✔️ Пётр Ильич Чайковский очень любил детей, хорошо понимал их. Об этом говорит его известная фраза о том, что цветы, музыка и дети составляют лучшее украшение жизни. Не удивительно, что детская тема буквально пронизывает все его творчество, а сборник пьес «Детский альбом» и вовсе явился первым подобным произведением в России. Позже этот цикл вошел в золотой фонд сочинений, написанных специально для детей. Это не просто сборник – это целый мир, волшебная страна, пересказанная в звуках.