Городское мероприятие в рамках работы провессионально-педагогического объединения "Интеграция"

30.01.2024

План-работы-Ассоциации-Педагогов-Дошкольного-Образования-Свердловской-области-2023/2024.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет Пластилиновый мир Развитие пространственно-временных отношений у детей старшего дошкольного возраста при помощи игр с пластилином, как с уникальным инструментом.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет Пластилиновый мир Развитие речи у детей старшего дошкольного возраста с помощью пластилина как уникального инструмента.pdf (скачать) (посмотреть)
Благодарность Ускова Юлия Владимировна.pdf (скачать) (посмотреть)

21.11.2024

Аналитическая справка
 по проведению мероприятия в рамках ППО «Интеграция»

Полное наименование образовательной организации: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 476 «Росинка»

Дата: 21.11.2023

Тема и форма проведения мероприятия: «Пластилиновый мир» (Развитие речи и пространственно-временных представлений у детей старшего дошкольного возраста при помощи игр с пластилином как с уникальным инструментом),  мастер-класс

Цель и задачи мероприятия

Цель: Познакомить участников с авторской игровой педагогической технологией «Пластилиновый мир» и способами её реализации и внедрения в образовательный процесс.

1. Представить опыт работы педагогическому сообществу города.

2. Познакомить с механизмами игровой технологии «Пластилиновый мир» на практике.

3. Заинтересовать участников в применении данной технологии в своей работе.

Ф.И.О.(полностью), № ДОО, должность организаторов и педагогов, принимавших активное участие в работе ППО:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 476 «Росинка» (МБДОУ – детский сад № 476): воспитатель Нахтигаль Любовь Васильевна, учитель-логопед Ускова Юлия Владимировна

Филиал Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения – детского сада комбинированного вида «Надежда» детский сад комбинированного вида № 252 (МБДОУ № 252): воспитатель Новоженова Анна Сергеевна, учитель-логопед Дементьева Наталья ШавалиевнаХочу такой сайт

Количество педагогов, посетивших мероприятие: 17

Степень реализации поставленных задач; новизна, значимость

Все поставленные задачи решены, цель достигнута.

Новизна: Авторская технология

Яркие /ключевые моменты:

- создание развивающих игровых планшетов и макетов социальной и окружающей среды участниками мастер-класса;

- активная работа участников при выполнении пальчиковой и нейро-гимнастики;

- показ видеороликов, демонстрирующих работу с детьми по технологии.

Результаты рефлексии: Участники мастер-класса выразили свою заинтересованность при ознакомлении с технологией, желание применить на практике и поделиться с коллегами полученными знаниями.

Выводы и предложения по работе ППО:

Профессиональное объединение позволяет педагогам из разных районов города общаться и сотрудничать, делиться своими успехами и опытом работы. Стимулирует педагогов к профессиональному саморазвитию и реализации личностной инициативы.

Планируем продолжить сетевое взаимодействие с коллегами по реализации авторской методики с привлечением всех субъектов образовательных отношений.