"В помощь родителям"

01.01.2022

Ранний возраст - уникальный неповторимый, имеющий огромное значение для последующей жизни человека. Чтобы обеспечить своевременное и полноценное развитие ребенка, родителям важно знать общие закономерности этого процесса, уметь создавать условия, которые помогли бы ему реализовать возможности, заложенные в нем природой.

Проект "В помощь родителям" направлен на обеспечение педагогической поддержки семьи, повышение компетентности родителей в вопросах развития и образования, укрепления здоровья детей, через интерактивные формы сотрудничества с семьями чьи дети не посещают детский сад.

Для этого педагоги детского сада предлагают использование информационно-коммуникативного пространства для информационной и консультативной помощи родителям.

Использование новых и современных форм взаимодействия ДОУ и родителей означает способность взаимодействия в режиме информационной открытости, беседы, диалога. Основная цель интерактивного взаимодействия - обмен опытом, выработка общего мнения, формирование умений и навыков.

Конструктивное взаимодействие между педагогами ДОУ и родителями, тем, кто только планирует посещать дошкольное учреждение, узнать о его деятельности, четко представлять структуру, услуги, программу обучения дошкольного образования, одним словом иметь общее представление о работе дошкольного учреждения.

Для ваших писем, вопросов, и пожеланий создана электронная почта, интересующий вопрос станет темой встречи с педагогами детского сада.

Эл.почтаmaminaschkola@yandex.ru