Месячник по созданию безопасных условий жизнедеятельности сотрудников и воспитанников ДОУ

19.05.2023

Правила дорожного движения для детей, рассказанные в простой и понятной форме, — шаг на пути к осознанному поведению на городских улицах.

ПДД для детей — это конкретный свод правил и предостережений, который помогает уберечь ребёнка от опасностей большого города. Выученные назубок, многократно повторённые, проверенные на практике, они способны сохранить здоровье и спасти жизнь. Каждый родитель понимает, что однажды ребёнок окажется на улице один. Придет время, и он самостоятельно пойдёт в школу, секцию, к друзьям в гости или в магазин. И к этому моменту правила дорожного движения должны быть хорошо заучены.
Хочу такой сайт

В рамках месячника безопасности ребята нашего сада рисовали дорожные знаки, моделировали различные дорожные ситуации  и играли в игры, связанные с правилами дорожного движения. А ещё к нам приходил отряд ЮИДД (Юный инспектор дорожного движения) МАОУ_СОШ № 91 с поучительной историей про зайца Шустрика в мире Дорожных Знаков.