Дополнительная общеобразовательная программа-дополнительная общеразвивающая программа Театральная студия

Описание образовательной программы

Основная цель - развитие артистических способностей детей в возрасте от 5 до 7 лет через театрализованную деятельность.

Основные задачи:

Создать условия для развития творческой активности детей, участвующих в театральной деятельности.

1. Активизировать словарь детей, совершенствовать звуковую культуру речи, интонационную выразительность, диалогическую и монологическую речь.

2. Познакомить детей с историей театра, с основами театральной культуры.

3. Развивать у детей интерес к театрально-игровой деятельности и сценическому искусству.Хочу такой сайт

4. Воспитывать у детей миролюбие, доброжелательное поведение, создавать благоприятные условия для развития эмоционально-волевой сферы.

5. Знакомить детей с видами театра (драматический, музыкальный и т.д.).

6. Совершенствовать артистические навыки детей в плане переживания и воплощения образа, моделировать навыки социального поведения в заданных условиях.

7. Развивать эмоционально-волевую сферу дошкольников, творческие способности детей средствами театрального искусства.

Знакомить с театральной игрой, ритмопластикой, культурой и техникой речи; со средствами выразительности драматизации: поза, жесты, мимика, голос, движения.