• Дошкольное образование

• Очная

• Дошкольное образование - 4 года

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

• Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Описание образовательной программы

• Название программы: Основная обшеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования (смотреть подробнее)

Учебный план

Учебный план – локальный акт, разработанный МБДОУ, устанавливающий перечень образовательных областей и объем учебного времени, отводимого на проведение непрерывной организованной образовательной деятельности, определяющий её направленность, виды и формы организации детской деятельности, а также их количество в неделю. МБДОУ реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования. В состав МБДОУ входят 6 групп общеразвивающей направленности. Учебный план составлен в соответствии с нормативными документами: Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» (пункты 1, 6 статьи 12; пункты 2, 3,6 статьи 28; пункты 1, 2, 4, 5, 6, 8 статьи 33; пункты 1 статьи 34; пункт 1 статьи 41; пункты 1,2, статьи 42, пункты 1,2,3 статьи 64); СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций». Уставом МБДОУ.
В учебном плане рассчитывается общий объем обязательной части образовательной программы, в соответствии с возрастом воспитанников, основными направлениями их развития, спецификой дошкольного образования и включает время, отведенное на:
- непрерывную образовательную деятельность;
- образовательную деятельность, осуществляемую в ходе режимных моментов;
- самостоятельную деятельность детей;
- взаимодействие с семьей по реализации основной образовательной программы дошкольного образования.

Календарный учебный график составляется ежегодно и включает в себя:

- количество возрастных групп;

- начало и окончание учебного года;

- адаптационный период;

- режим работы и график каникул;

- продолжительность учебного года;

- продолжительность учебной недели;

- процентное распределение обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений;

- аксимальное количество НОД в неделю в каждой возрастной группе, продолжительность перерывов;

- сроки проведения педагогической диагностики;

- планируемые праздники.

Русский язык,

Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований

МБДОУ - детский сад № 476 посещают 163 воспитанника дошкольного возраста

Образовательные организации, реализующие общеобразовательные программы

Основную общеобразовательную программу - образовательную программу дошкольного образования реализует педагогический коллектив МБДОУ  - детский сад № 476.

Оплата за пребывание детей в ДОУ

Уважаемые родители! Ознакомьтесь с Распоряжением от 18.11.2016г., №2542/46/36 Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях

Распоряжение об установлении платы за присмотр и уход 2017 год

ЦЕНТР "ДИАЛОГ"

Уважаемые родители!

Центр "Диалог" приглашает вас принять участие в программе дистанционного просвещения детей дошкольного возраста. Нас страницах сайта  Центра с сентября по апрель вашему вниманию будут предложены темы по актуальным проблемам дошкольного возраста. Вы сможете принять участие в анкетировании, скачать буклеты с рекомендациями специалистов.

В первый раз в детский сад